温馨提示:2021年4月起婴幼儿奶粉将开放限购3罐,参照奶粉实际包裹订单重量调整单罐重量~
CD税补政策

Panadol 强效舒缓扑热息痛 40粒

售  价
9.85 -折 参考价:¥0.00
原  价
0.00
促  销
活  动
优 惠 券
查看更多
数  量
商品限购 5
商品详情 商品评价(0) 常见问题
规格参数
  • 中文名称 :Panadol 强效舒缓扑热息痛 40粒
  • 外文名称 :Panadol Rapid Caplets X 40
  • 品牌 :Panadol
产品介绍 PRODUCT INTRODUCTION

Panadol 强效舒缓感冒止痛片能抗病毒侵害,消除感冒和流感的症状;帮助身体产生抗体,增强免疫力;同时能暂时缓解由感冒引起的轻度至中度的疼痛,例如:头疼、紧张性头痛、牙痛、偏头痛等;还能减轻身体发热的状况,降低发烧的概率,不仅能缓解身体上的疼痛感,还能赶走各类能引起发烧和感冒的病菌,能快速的散热,让身体感到轻松,无负担,安全可靠。

○ 规格:40粒

○ 品牌:Panadol

○ 产地:澳大利亚

产品特点 PRODUCT FEATURES

○ 配方安全,药效快速,帮助缓解感冒发烧和疼痛相关的症状。

○ 携带服用简单便捷,是您身边必备之品,为您的生活多增添一份保障。

○ 经检验,无添加任何人工色素、香精、防腐剂。

产品功能 BEAUTY FUNCTIONAL

○ 抗病毒,全面激活人体免疫力,预防和缓解病毒细菌侵扰,快速缓解病情。

○ 能缓解病毒性感冒、发烧、头痛、喉咙痛等,或因打疫苗、长牙发烧等症状。

○ 安全有效缓解各种疼痛及感冒发烧症状。

主要成份 MAIN COMPONENTS

每粒含量:

○ 扑热息痛:500mg

适用人群 SUITABLE FOR

○ 适用于12岁儿童及成年人群。

使用方法 HOW TO USE

○ 12岁以上及成人:每4-6小时服用1-2片,温水服用或遵医嘱。

注意事项 ATTENTION

○ 使用前应仔细阅读标签,请勿过量服用;

○ 请勿将其放置在儿童可触及的地方;

○ 请存放于避光、干燥、不高于25摄氏度处;

○ 如使用含有对乙酰氨基酚的其他产品,请勿同时使用本品;

○ 如有过敏及症状持续现象,请立即停用并寻医就诊。


本品为膳食补充剂(营养素补充剂),不能替代药物

按时间排序
按星级排序